Сегодня истек срок договора известной омской беляшной «у политеха» с мэрией - скорее всего ...

Как ранее сообщал «НО», сегодня, 2 ноября, оканчивается срок действия договора на размещение павильона с популярными омскими беляшами на проспекте Мира у главного корпуса ОмГТУ. Объект должны демонтировать и разместить на его месте ТОК. Собственникам известной беляшной предложили переместиться в помещение теплой остановки, однако они заявляли, что этот переезд им невыгоден — площадь в павильоне слишком маленькая, а арендная плата высокая. «Двадцать квадратных метров — это уже сто тысяч рублей. Получается, что нам придется цены на беляши поднять, чтобы отбить аренду», - сообщал совладелец беляшной Виктор Зятиков.

Сегодня истек срок договора известной омской беляшной «у политеха» с мэрией - скорее всего ...
© Новый Омск

Вице-мэр Омска Олег Заремба при этом заявлял, что производители беляшей стоят на своем и не хотят никуда переезжать, хотя, по словам чиновника, компания «Капитал-Строй», занимающаяся установкой ТОКов, готова предоставить предпринимателям преимущественное право аренды места по сниженной цене.

Но как выяснилось сегодня, стороны пошли на компромисс, и беляшная скорее всего все-таки переедет в ТОК. Но пока предпринимателям разрешили перенести свой киоск в сторону от остановки, чтобы на его месте встал ТОК. Мешающий установке теплой установки павильон, где сейчас находится «Суши-маркет», сегодня уже начали разбирать

«И все-таки мы склоняемся к решению переезжать в этот ТОК — потому что так будет надежней, чем согласиться на временное место, которое нам предложили в администрации. Не могу сказать, что окончательное решение, но у нас намечена встреча с представителями «Капитал-строй», будем обсуждать, — приводит слова совладельца беляшной Виктора Зятикова сайт NGS55.RU.