Врио Главы Дагестана обсудил вопрос собираемости налогов в муниципалитетах

Врио Главы Дагестан Сергей Меликов провел совещание, на котором рассмотрели вопросы по увеличению собираемости налогов, снижение неформальной занятости, постановка на налоговый учет и многое другое.

В совещании принял участие Глава Буйнакского района Камиль Изиев, начальник отдела экономики и территориального развития района Абдула Абдулаев, заместитель начальника налоговой инспекции Рашид Камалутдинов.

Выступая Сергей Меликов подчеркнул данную работу необходимо активизировать во взаимодействии соответствующих служб, ведомств и самих глав муниципалитетов.

Глава района дал поручения соответствующим отделам по активизации работы в вопросе собираемости налогов, указал на необходимость своевременного информирования налоговой службой о постановке на учет индивидуальных предпринимателей, усиление работы по снижению неформальной занятости и другое.

Хочется отметить, что в Буйнакском районе на постоянной основе проводятся информационно - разъяснительные и рейдовые мероприятия, которые позволяют увеличить собираемость налогов.

Работа в районе будет продолжена.