В Нижнем Новгороде открыто четыре окна в центре «Мой бизнес»

Символический старт работы был произведен директором департамента инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма городской администрации Александром Симагиным, который перерезал красную ленточку.

Центром уже ведется оказание консультаций в формате «единого окна» по ряду вопросов предпринимательской деятельности.

«Мы планируем, что в окнах «Мой бизнес» можно будет получить консультацию не только от сотрудников центра, но и от представителей организаций и структур, которые оказывают услуги предпринимателям, таких, как налоговая служба, кадастровая палата, Роспотребнадзор, прокуратура, пояснил Александр Симагин. - Уверен, открытые окна «Мой бизнес» станут еще и единой эффективной коммуникационной площадкой для предпринимательского сообщества, представителей органов власти и организаций, которые входят в состав инфраструктуры городской и областной поддержки бизнеса».

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Нижнего Новгорода Елены Власовой, ситуация с коронавирусной инфекцией продемонстрировала, насколько востребована консультационная помощь – количество обращений предпринимателей выросло в несколько раз. Поэтому масштабирование и развитие инфраструктуры поддержки бизнеса Елена Власова считает логичным и обоснованным.

О важности нового формата работы говорит статистика. В прошлом году в центр поступило порядка тысячи обращений, а за истекший период 2020 года данный показатель уже превысил 15 тысяч.

В настоящее время по причине по причине пандемии и действия ограничительных мер в регионе обращение в центр можно осуществить только в дистанционном формате. Сделать это можно по следующим телефонам: 8 (831) 435-17-00 доб. 3081, 3082, 3083, 3084 или написав по e-mail: cppnn@mail.ru.

Открытие окон центра «Мой бизнес» ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». АНО «Центр поддержки предпринимательства» планируется в текущем году открыть еще четыре подобных окна на территории Автозаводского района в Нижнем Новгороде.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода