Первый филиал программы «Лидеры производительности» откроется в Рязанской области

Данная программа является частью национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». По словам Любимова, в программе уже зарегистрированы около половины рязанских предприятий-участников нацпроекта, а открытие филиала повысит эффективность системы мер господдержки бизнеса и позволит усилить блок поддержки предприятий в образовательной части.

Первый филиал программы «Лидеры производительности» откроется в Рязанской области
© 62info.ru

Директор Центра повышения производительности труда Всероссийской академии внешней торговли РФ Екатерина Гришина поддержала инициативу губернатора отметив, что любая инициатива регионов, направленная на вовлечение все большего количества участников - всегда во благо.

«Количество мер поддержки со стороны государства ограниченное и надо сделать так, чтобы регионы были способны что-то делать у себя на местах. Горячо поддерживаю инициативу, Рязань давно в нацпроекте и есть лучшие практики, связанные и с бережливым производством, и с коммерческими драйверами», – прокомментировала Гришина.

Первым шагом к воплощению планов станет создание команды для дальнейшего обучения. Основной задачей филиала является вовлечение в программу наибольшего количества рязанских предприятий, оказание руководителям бизнеса консультационной поддержки по вопросам обучения.

Напомним, в Рязани прошёл II межрегиональный деловой форум «Вектор производительности» с участием министра экономического развития России Максима Решетникова.