Образовательный проект по предпринимательству для молодежи запустят в Москве 16 ноября

В Москве 16 ноября запустят образовательный онлайн-проект по предпринимательству для молодежи, сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«16 ноября департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы запускает Sprint Up - масштабный онлайн-проект, направленный на развитие молодежного предпринимательства», - говорится в сообщении.

Как уточняется, обучение будет проходить онлайн в формате образовательного курса. Зарегистрироваться на программу можно на сайте проекта. Для поддержки участников, обратной связи, оценки самостоятельной работы и нетворкинга слушателей создан специальный Telegram-чат.

«В проекте примут участие порядка 10 тыс. студентов московских вузов. Целью программы является обучение молодых людей основам предпринимательства и укрепление бизнес-культуры в молодежной среде», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

В пресс-службе пояснили, что в рамках программы пройдет обучение четырех потоков слушателей, с еженедельным стартом нового потока по понедельникам на протяжении четырех недель. Курс объединяет в себе видеолекции, интерактивные вебинары, самостоятельную работу с обратной связью, нетворкинг и мотивационную программу. В программе предусмотрено несколько смысловых блоков - базовый, отвечающий на общие принципиальные и ценностные вопросы о практике предпринимательства, блоки hard и soft skills, блок самостоятельной работы и обратной связи, а также проведение выходного тестирования слушателей программы. По результатам обучения экспертное жюри отберет лучшие бизнес-идеи, авторы которых смогут получить консультации по развитию собственных проектов от ведущих экспертов Sprint Up, провести их презентацию и побороться за суперпризы.

Кроме того, добавили в пресс-службе, в рамках Sprint Up начнется формирование рейтинга предпринимательской активности вузов, в основу которого будут положены результаты участников образовательного курса, а также объем участия вуза в различных предпринимательских активностях, реализуемых департаментом. «Рейтинг позволит оценить потенциал программ, реализуемых внутри университетов по развитию молодежного предпринимательства и сформировать конкретные механизмы поддержки начинающих бизнесменов», - пояснил Фурсин.