В омутнинской колонии наладят пошив курток      

На производстве будет занято 65 осуждённых.

         В омутнинской колонии наладят пошив курток
© Первоисточник

Как сообщили в УФСИН России по Кировской области, осужденные исправительной колонии № 1, находящейся в поселке Котчиха Омутнинского района на швейном производстве сошьют тысячу утепленных женских курток.

Сумма заключенного договора составила 340 тысяч рублей. На производстве будет занято 65 осуждённых. 

Мы работаем с коммерческими структурами, медицинскими, дошкольными и другими бюджетными учреждениями. Практически в каждой колонии оборудованы швейные цеха, имеется современное оборудование и обученный персонал из числа осужденных. Ассортимент выпускаемой швейной продукции велик: спецодежда, постельное белье, чехлы, сумки, рюкзаки и многое другое. Заказы есть, оборудование позволяет их выполнять качественно и в срок. Мы готовы и в дальнейшем развивать данное направление, сотрудничать с новыми заказчиками, как государственными, так и коммерческими – отметил начальник отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Кировской области Сергей Малых.

Как отметили в УФСИН, занятость на производстве дает осужденным возможность получать заработную плату, из которой выплачивать материальные иски потерпевшим, а также алименты.