Третью линию по производству мебели запустило предприятие Вологды

Глобальное техническое перевооружение завершила компания «Стайлинг». С руководителем предприятия во время прямого эфира «Рабочий полдень» встретилась заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Третью линию по производству мебели запустило предприятие Вологды
© Вологда.рф

«Порядка 300 млн рублей мы вложили в новое оборудование, оно зарубежного производства. Теперь имеем полноценную третьею линию производства, что позволит выполнять запланированные объемы. Сейчас 80 % нашей продукции поставляется на экспорт, уже 26 лет сотрудничаем с компанией «Икея». Наша мебель из сосны представлена в 14 магазинах России и более чем 300 - по всему миру», — говорит генеральный директор компании «Стайлинг» Виталий Егоров.

В цехе на ул. Доронинской, 48 работают 416 человек, четверть из них моложе 35 лет. На предприятии регулярно принимают новых сотрудников, как женщин, так и мужчин. За каждым новичком закрепляют наставников.

«Руководство предприятия считает, что производству нужны молодые люди, без этого невозможно строить экономику предприятия на перспективу. Новичкам важны уровень зарплаты, условия труда и возможность профессионального роста. На прошлой неделе совместно с МЦ «ГОР.СОМ 35» и Центром содействия развитию предпринимательства и туризма мы запустили проект #Вологда_в_работе_время_молодых. Он направлен на решение проблемы миграции вологодской молодежи, профориентацию школьников и повышение престижа рабочих профессий. «Стайлинг» — предприятие, которое с радостью нанимает молодых людей и популяризирует работу на производстве, то место, где могут реализовать себя начинающие специалисты», — отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Она также поинтересовалась, какие меры предпринимают на производстве для недопущения распространения коронавируса. В цехе установлены дозаторы с дезсредствами, рабочим выдают маски и перчатки, каждый день идет температурный контроль и обработка помещений. Недавно установили рециркулятор, по рекомендации Роспотребнадзора развели потоки сотрудников в обеденное время.