Кофейню в Волгограде накажут за повторное нарушение санитарных норм

В торговых точках Волгограда прошел очередной санитарный рейд. Три торговые площадки проверили на соблюдение строгих санитарных предписаний в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 

Кофейню в Волгограде накажут за повторное нарушение санитарных норм
© Волгоградская правда

Однако не все предприниматели добросовестно относятся к соблюдению требований, несмотря на ранее уже выписанные предписания в ходе плановых проверок.

– В ходе сегодняшнего рейда стало понятно, что не все юридические лица, предприниматели, относятся должным образом, в первую очередь, к здоровью своих сотрудников, безопасности посетителей, - пояснил начальник контрольного аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков.

При проверке было выявлено, что одно заведение по продаже верхней одежды ранее получало предписание, после которого некоторые пункты так и остались неисправленными. Были составлены соответствующие документы о приостановлении деятельности торговой площадки.

Остальные два объекта – кофейня в центре города и магазин, реализующий кальянную и другую табачную продукцию, будут привлечены к административной ответственности также за повторное несоблюдение санитарных норм.

Отметим, на территории Волгоградской области и в муниципалитетах регулярно проводятся санитарные рейды с целью проверки выполнения необходимых норм. Недобросовестных предпринимателей также привлекают к административной ответственности.