Новый глава омского минздрава Мураховский пока не планирует менять своих замов — он уже распределил ...

Региональный минздрав опубликовал проект приказа, в котором новый глава ведомства Александр Мураховский обозначил, кто будет замещать его и его заместителей на период отсутствия. Изменения вносятся в приложение «Распределение обязанностей между заместителями Министра здравоохранения Омской области».

Новый глава омского минздрава Мураховский пока не планирует менять своих замов — он уже распределил ...
© Новый Омск

В начале документа говорится о том, что необходимо исключить из приложения упоминание о Георгии Бутаеве и Анастасии Маловой.

Затем сообщается, что по причине отпуска, болезни, командировки или иным причинам обязанности Мураховского будет исполнять первый заместитель министра или заместитель, определяемый распоряжением министерства. Если такого распоряжения не будет, то заменять министра будет Елена Шипилова. В случае ее отсутствия обязанностями министра займется Александр Ахрамович, также он должен будет исполнять обязанности Шипиловой.

Далее в документе указываются и другие сотрудники департаментов, управлений и отделов минздрава, которые должны будут выполнять обязанности на период отсутствия кого-либо из руководителей.

Отметим, что проекту приказа предстоит пройти ряд согласований (в частности прием заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы продлится до 23 ноября, - прим ред.), однако официальное распределение обязанностей Александром Мураховским между своими подчиненными говорит о том, что он не намерен менять заместителей, которые работали еще при прежнем министре Ирине Солдатовой.

Напомним, экс-глава омского минздрава Ирина Солдатова была отправлена в отставку после расследования резонансного ЧП со скорыми.

Позже из министерства были уволены и члены ее команды, ранее приглашенные из Москвы, - Анастасия Малова и Георгий Бутаев. Сообщалось, что они написали заявления по собственному желанию.