Производственный кластер планируют возвести на территории «Микрон» в Зеленограде

Современный производственный кластер может появиться в Зеленограде на территории «Микрон», сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлианы Княжевской.

Производственный кластер планируют возвести на территории «Микрон» в Зеленограде
© Агентство «Москва»

«Территория будущей производственной и общественной застройки ПАО «Микрон» площадью 13,33 га расположена на севере Зеленоградского административного округа Москвы и является частью сложившейся промышленной зоны «Северная» района Матушкино», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что площадка «Микрон» включена в состав особой экономической зоны «Технополис «Москва». На данный момент на территории располагаются производственные, общественно-производственные и коммунально-складские здания и сооружения ПАО «Микрон», а также здания общественного назначения.

Отмечается, что проектом планировки территории предлагается осуществить комплексное развитие территории ПАО «Микрон» с размещением новой производственной и общественно-производственной застройки, элементов благоустройства и новых парковочных мест, что даст возможность создать благоприятные условия для работников предприятия.

«Комплексное развитие территории «Микрон» и реализация предложенных проектных решений позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит инвестиционную привлекательность Зеленоградского административного округа Москвы», - приводятся в сообщении слова Княжевской.