На Кубани разрешили работать рождественским ярмаркам с соблюдением санитарных норм

КРАСНОДАР, 19 ноября. /ТАСС/. Власти Краснодарского края решили отменить новогодние детские представления из-за пандемии коронавируса и провести их в онлайн-режиме, сообщил в Teelegram-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев в четверг по итогам заседания оперативного штаба.

На Кубани в ноябре фиксируют ежесуточный рост числа заразившихся коронавирусом. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сообщала, что регион еще не вышел на плато по уровню заболеваемости.

"Приняли решение - отменить проведение традиционных новогодних детских представлений. Все мероприятия пройдут в режиме онлайн", - говорится в сообщении Кондратьева. Ранее в крае приняли решение запретить проведение новогодних корпоративов и банкетов.

По данным оперативного штаба, за сутки в крае выявили 169 случаев COVID-19, общее число заразившихся за время пандемии достигло 20 204 человек, показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения - 356. Выздоровели 13065 пациентов, зафиксированы 527 летальных исходов. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 37 пациентов, еще трое - на ЭКМО.