Уволенную из омского минздрава москвичку Малову решили заменить на Кролевец

Стало известно, кто может занять место замминистра здравоохранения региона вместо уволенной вслед за Ириной Солдатовой Анастасии Маловой, которая отвечала на этом посту за организацию медпомощи женщинам и детям.

Уволенную из омского минздрава москвичку Малову решили заменить на Кролевец
© Новый Омск

Судя по всему, должность в ближайшее время официально займет Элеонора Кролевец. Скорее всего ее кандидатуру утвердят на ближайшем заседании областного правительства. Но уже сейчас в документах минздрава ее представляют как заместителя министра.

Например, в свежем приказе главы ведомства Александра Мураховского об изменении состава единой комиссии минздрава по осуществлению госзакупок говорится, что в комиссию включена Элеонора Кролевец, заместитель министра здравоохранения Омской области – начальник управления организации оказания медицинской помощи женщинам и детям. Ранее именно эту должность занимала прибывшая в Омск по приглашению Ирины Солдатовой Анастасия Малова. Кролевец же являлась ее заместителем в управлении.

Также приказом Мураховского от сегодняшнего числа Кролевец включили в комиссию минздрава по отбору пациентов для оказания высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу обязательного медстрахования.

Отметим, что сейчас заместителями Мураховского являются Елена Шипилова (первый зам) и Александр Ахрамович.