Почему ваши мечты не сбываются: 5 причин с точки зрения психологии

Помните свои самые заветные мечты? А от скольких из них пришлось отказаться, и что стало причиной? Отважные искательницы приключений, прекрасные балерины, кораблестроители и покорительницы дикой природы – почему у кого-то получается воплотить мечты в реальность, а кто-то соглашается на малое и довольствуется тем, что есть?

Почему ваши мечты не сбываются: 5 причин с точки зрения психологии
© КТО?ЧТО?ГДЕ?

Возвращаем волшебство в привычный мир вместе с Натальей Стуковой – психолог-сказкотерапевт, коуч и сертифицированный бизнес-тренер рассказала о том, почему не сбываются мечты у 99% людей и что можно предпринять, чтобы мечты сбывались.

1. Вы не можете представить себя в будущем, как будто вы уже получили желаемое

Чтобы добиться необходимого результата, надо представить, что он уже у вас в кармане, и составить более-менее конкретный план дальнейших действий.

Будем откровенны, большинство мечтаний сводятся к материальным ценностям – заработать много денег (или получить их просто так), переехать в свой дом, купить машину, уехать жить в теплые края и т.д.

Предположим, вы заработали необходимую сумму денег. Что дальше? Куда их тратить? Уехали на ПМЖ в какой-нибудь Таиланд. И чего? Стройте дальнейшие планы и визуализируйте их. В дальнейшем это сыграет важную роль, а вы не останетесь у «разбитого корыта» с чемоданом ненужного золота. И чем детальней вы представите результат, которого хотите добиться, тем проще будет найти пути его достижения.

Кстати, когда начнете следовать за мечтой, не забывайте, что это совсем необязательно связано с резкими переменами жизни. Бросить все и начать строить что-то на этих руинах – это скорее про отчаяние и бегство от реальности, а у мечты и реальности куда больше точек соприкосновения, чем можно себе представить.

Но, увы, визуализация работает не у всех и не всегда. И в этом случае вам поможет вариант №4 из этой статьи.

2. У вас отсутствует мотивация и поддержка

В одиночку добиваться вершин куда сложнее, чем с единомышленниками. Поэтому если в вашем окружении есть люди, готовые вам помочь хотя бы словом и дельным советом, не отказывайтесь от их поддержки. Даже если кажется, что вы можете добиться всего самостоятельно. Человеческий фактор еще никто не отменял, а друзья, которые в нужный момент помогут сохранить позитивный настрой и боевой дух, иногда бывают на вес золота.

Также определитесь с мотивацией. Она не просто даст вам сил для дальнейшего движения, но и собственно определит направление. Предположим, вы решили начать новую жизнь в другой стране. Здесь встает вопрос востребованности и признания, какие у вас есть на данный момент. Вы их потеряете и откатитесь в социальном статусе. И неизвестно, сколько времени потратите, чтобы вернуть привычные позиции. Выходит, для вас важнее собственная значимость? Осознайте свою глубинную мотивацию, определитесь с фрустрированными на данный момент потребностями, и с легким сердцем отказывайтесь от идей, которые отвлекают от правильного пути.

3. Вы потеряли способность мечтать как ребенок

Как завещал Антуан де Сент-Экзюпери, все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Старайтесь не забывать об этом и время от времени давайте пространство для внутреннего ребенка, даже если вы умудренный годами и опытом человек. К сожалению, уже в подростковом возрасте многие не могут сказать, о чем мечтают, и кем хотят стать, а желания становятся прагматичными и прикладными.

Позвольте себе смотреть на жизнь шире и избавьтесь от фраз в стиле «это нереально» и «у тебя не получится». Не подрезайте крылья собственной мечте и своему лучшему будущему. Подходите к жизни — как к игре, и тогда многие вопросы решатся гораздо легче.

Вам часто кажется, что жизнь – это не праздник каждый день? Так почему бы не начать изменять это правило? Поработайте со взглядами, которые вас ограничивают, спросите себя, что мешает вам добиться результата, и задайте простой вопрос: «Что для меня — удавшаяся жизнь?».

4. Вы не владеете техникой исполнения желаний

Казалось бы, о какой технике может идти речь, когда мы говорим о желаниях и мечтах? Ведь у каждого свой путь к достижению целей. Да, многое зависит именно от задач, которые вы перед собой поставили, но чтобы добиться их, существуют вполне конкретные и проверенные психологические техники.

Например, записывать желание или установку на листочке бумаги, заниматься аутотренингами и каждый день настраивать себя перед зеркалом на достижение результата.

С материальными мечтами популярный метод – писать в ежедневнике сумму своей зарплаты и каждый день увеличивать ее вдвое, заодно расписывая, как вы будете распоряжаться накоплениями. Большинство из этих техник работают только благодаря чрезмерной вере в себя, но все равно срабатывают не всегда.

А как выбрать ту технику, которая подойдет именно вам и точно даст результат?

Об этом рассказывает психолог-сказкотерапевт, коуч и сертифицированный бизнес-тренер Наталья Стукова на страницах своей книги «5 неочевидных способов ускорить исполнение ваших желаний». Буквально несколько дней эта книга доступна абсолютно бесплатно.

Из книги вы узнаете не только 5 проверенных способов, которые значительно приблизят вас к достижению мечты. Наталья Стукова также делится информацией о том, какие важные моменты неосознанно игнорирует большинство людей, из-за чего так и не получают желаемое.

А еще вы получите трансформационную технику, которая отлично поможет вам настроиться на исполнение желаний.

Чтобы получить свой экземпляр электронной книги, к тому же совершенно БЕСПЛАТНО, просто перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь для ее получения .

Уже через минуту вы сможете прочитать книгу, которая помогла сотням и сотням людей ускорить исполнение своего заветного желания (без лишнего напряжения, самокопаний и потери времени).

5. Значит это не то, о чем вы по-настоящему мечтаете

Далеко не каждый человек умеет мечтать, но иногда к этому примешиваются многочисленные «знаки», которые якобы говорят о том, что цель и путь выбраны не самые верные.

Но здесь главное не путать то, что действительно является знаками и испытаниями, и препятствия, которые появились бы в любом случае. Любое сомнение – это повод ненадолго остановиться и трезво оценить ситуацию.

А если какое-то обстоятельство стало серьезной преградой, относитесь к этому философски – возможно, вам нужен был другой ориентир?

Как найти свои желания, почему некоторые мечты не могут считаться искренними, и как нам навязывает их общество, вы узнаете из книги психолога-сказкотерапевта, коуча и сертифицированного бизнес-тренера Натальи Стуковой «5 неочевидных способов ускорить исполнение ваших желаний».

Просто скачайте сейчас книгу бесплатно.

В книге вас ждут проверенные психологические методики, которые значительно ускорят реализацию ваших желаний. Чтобы то, к чему Вы стремитесь всей Душой ПОЯВЛЯЛОСЬ в Вашей жизни (причём не важно — это новая более высокая должность, переезд на пмж в большой город, взрывной рост доходов или долгожданная встреча с Тем Самым Мужчиной Вашей Мечты).

Причем это срабатывает, даже если вы не особо верите во все эти «штучки».

А еще вас ждет секретный лайфхак, игнорируя который — люди годами стремятся к своей Мечте, но так её и не достигают.

Переходите по этой ссылке, чтобы получить книгу