Назван наибольший риск для восстановления экономики Европы

Потенциальная задержка с распространением вакцин от коронавируса станет наибольшим риском для восстановления экономики Европы. Такой повод называет CNBC.

Назван наибольший риск для восстановления экономики Европы
© Lenta.ru

Управляющий центрального банка Греции Яннис Стоурнарас подчеркнул, что любое промедление может нанести значительный урон. «Возможно, задержки, которые на данный момент не очевидны», — констатировал он.

Ранее глава Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард говорила о том, что несмотря на прогресс в отношении вакцины против COVID-19, все еще могут быть «повторяющиеся циклы ускорения распространения вируса и ужесточения ограничений». По ее словам, это рискует принести еврозоне, еще большие экономические страдания, хотя регион и сейчас переживает один из сильнейших кризисов в истории.

Российская вакцина «Спутник V» стала первой зарегистрированной в мире. Сейчас ее клинические исследования проводятся в России, Индии, Бразилии и других государствах. Ранее в декабре Великобритания одобрила вакцину от коронавируса, совместно произведенную американской компанией Pfizer и немецкой компанией BioNTech.