В Казани завершилась бизнес-миссия Made in Uzbekistan

1 и 2 декабря в отеле «Корстон» в Казани прошла бизнес-миссия Made in Uzbekistan. На протяжении двух дней производители и бизнесмены из Узбекистана представляли свои товары и услуги – туристическую отрасль, одежду и обувь, фармацевтику, овощи, фрукты, специи, вино и многое другое. В деловой зоне проходили панельные дискуссии, презентации и мастер-классы, а повара из Ташкента угощали посетителей пловом и самсой.

В Казани завершилась бизнес-миссия Made in Uzbekistan
© Свободная пресса

Перед гостями выступили вице-премьер – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, посол Республики Узбекистан в России Ботиржон Асадов, председатель правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Шамиль Агеев и другие представители республик.

По итогам деловых встреч между представителями бизнес-сообществ было проведено более 250 переговоров и подписано более 20 соглашений о намерениях. За два дня бизнес-миссию посетило более 2500 гостей.

Участие в мероприятии приняли представители более 100 компаний, ориентированных на экспорт: производители сельскохозяйственной продукции, меховых изделий, обуви, джинсовой ткани и трикотажа, бытовой техники и электроники, оборудования для трансформаторных подстанций, а также винодельческие компании.

Цели проекта Made in Uzbekistan – продемонстрировать продукцию узбекских предприятий, повысить экспортный потенциал страны и выстроить долгосрочное сотрудничество с зарубежными странами. За два года его существования были организованы бизнес-миссии в Индию, Беларусь, Таджикистан, Афганистан и Туркменистан. В России проект представлен впервые: в его рамках уже прошла «Зеленая неделя» в Самаре, в дальнейшем планируются мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге. Организатором Made in Uzbekistan выступает Агентство по продвижению экспорта при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Выставка-форум Made in Uzbekistan в Казани

1-2 декабря 2020 года

Место: отель «Корстон»

Адрес: улица Ершова, 1а

Вход свободный

Официальный сайт

Дополнительная информация:

Мария Денисова

denisova@teamplusone.ru

+7 916 934-53-67