Начался прием заявок на участие в треке EngineeringTech программы «Московский акселератор»

«Московский акселератор» открыл прием заявок на трек EngineeringTech, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Начался прием заявок на участие в треке EngineeringTech программы «Московский акселератор». Он посвящен передовым подходам к разработке и внедрению IT-продуктов в сфере промышленного инжиниринга. Программу реализуют Агентство инноваций Москвы и фонд «Московский инновационный кластер» при поддержке столичного департамента предпринимательства и инновационного развития», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, для участия в программе экспертное жюри отберет 30 столичных стартапов. В течение 10 недель для них будут проходить встречи с участием опытных экспертов, представителей лидеров отрасли, коуч-сессии и воркшопы. «Самые успешные команды получат возможность протестировать свои разработки на площадках партнера трека. В рамках программы участники смогут оптимизировать бизнес-процессы, увеличить выручку, выйти на самоокупаемость и ускорить вывод своих продуктов на рынок», - отметил он.

К участию в треке EngineeringTech приглашаются высокотехнологичные стартапы и компании из сферы строительных технологий в следующих направлениях: «Цифровые решения в промышленном инжиниринге», «Цифровой мониторинг», «Цифровой документооборот и управление инженерными данными». Прием заявок продлится до 7 февраля на сайте трека.