5,5 млрд рублей льготных кредитов привлекли нижегородские перерабатывающие и пищевые предприятия

Льготные кредиты на общую сумму 5,5 млрд рублей привлекли в 2020 году предприятия пищевой и перерабатывающей отраслей Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николая Денисова.

5,5 млрд рублей льготных кредитов привлекли нижегородские перерабатывающие и пищевые предприятия
© В городе N

По его словам, средства были направлены, в том числе, на модернизацию производств. Кроме того, в текущем году предприятия региона, производящие пищевую продукцию и напитки, реализуют 14 крупных инвестиционных проектов. 12 из них уже завершены.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона продолжают инвестировать в развитие: внедряют современные, отвечающие мировым стандартам интенсивные технологии, создают новые и модернизируют действующие производства. Все это способствует улучшению качества продукции, что повышает ее конкурентоспособность, в том числе на зарубежном рынке, — сказал Денисов.

Он добавил, что в настоящее время крупные инвестиционные проекты реализуются в Княгининском, Павловском, Ковернинском районах, а также в Шахунье и Городце. Модернизация проходит на производствах хлебобулочных изделий в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Арзамасе, на Линдовской птицефабрике, в компании по производству рыбной продукции, на сахарном заводе и других предприятиях.

Проекты по модернизации разные, серьезную активность демонстрируют предприятия молочной промышленности, — подчеркнул Николай Денисов.

Напомним, 18,6 млрд рублей льготных кредитов получили аграрии Нижегородской области.