«Национальная инжиниринговая корпорация» запустила акселератор EngineeringTech

Целью проекта является отбор перспективных цифровых решений для рынка промышленного инжиниринга. С помощью акселератора НИК планирует найти новые решения, которые могут дополнить и усилить разработанную компанией «Национальную инжиниринговую платформу», которая позволяет управлять жизненным циклом строительно-инвестиционных проектов.

«Национальная инжиниринговая корпорация» запустила акселератор EngineeringTech
© RB.ru

Инициаторов EngineeringTech интересуют цифровые решения в промышленном инжиниринге в сегментах:

системы управления проектом; BIM-моделирование; Big Data в инжиниринге и строительстве; предиктивная аналитика; системы автоматизации; машинное обучение и AI; системы контроля, метки; VR/AR в промышленности и инжиниринге.

Заявку можно подать по 7 февраля 2021 года.

Для участия в акселерационной программе жюри выберет 30 стартапов, команды которых пройдут через 10-недельный интенсив под руководством профессиональных трекеров. Будут организованы коуч-сессии, воркшопы, менторские часы, экспертные встречи с партнерами трека.

Лучшие команды смогут отпилотировать свои проекты в НИК и у ее партнеров. Проект реализуется Агентством инноваций Москвы и Фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Ранее корпоративный акселератор России и СНГ GenerationS опубликовал аналитический материал полезный как стартапам, участвующим в программах промышленной акселерации, так и корпорациям, запускающим такие программы.

Фото: Funtap / Shutterstock