Евразийский экономический конгресс в 2020 году впервые пройдет в формате прямой трансляции

Евразийский экономический конгресс: Eurasia online в этом году впервые пройдет в формате прямой трансляции. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«VII Евразийский экономический конгресс: Eurasia online состоится 9 декабря. Мероприятие впервые пройдет в формате прямой трансляции на платформе eurasia2020.online, созданной департаментом внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что главная тема конгресса в этом году - «Посткризисное управление: как пандемия изменит интеграционные процессы в Евразии?».

«Евразийский экономический конгресс - площадка прямого диалога, объединяющая представителей делового и экспертного сообщества для обсуждения актуальных вопросов экономического сотрудничества в Евразии. В настоящее время это одно из наиболее масштабных тематических мероприятий в России по вопросам глобального проекта Большая Евразия», - подчеркивается в тексте.

Отмечается, что в пленарном заседании конгресса примет участие министр правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черемин. Среди спикеров также заявлены председатель правления «Банка Интеза», президент ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико, посол по особым поручениям МИД России Кирилл Барский, генеральный директор импортно-экспортной компании Xingtai Lanli Го Вэй, генеральный директор VeronaFiere Джованни Мантовани, руководитель ГКУ Москвы «Новые технологии управления» Александр Пищелко, председатель правления ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза Станислав Наумов и другие.

«В этом году основной темой форума заявлено влияние пандемии COVID-19 на мировую экономику и возможные модели ее восстановления. Отдельные сессии конгресса будут посвящены развитию цифровых технологий и новой роли фармацевтической отрасли в современном мире, а также международным отношениям в условиях ограничений, вызванных пандемией», - заключили в департаменте.