Треть работ по благоустройству парка «Швейцария» завершится до конца года

Треть запланированных работ по благоустройству парка «Швейцария» будет выполнена до конца 2020 года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Треть работ по благоустройству парка «Швейцария» завершится до конца года
© В городе N

В частности, в декабре планируется на 95% закончить демонтаж существующих коммуникаций, продолжить прокладку кабелей, монтаж освещения и водоотведения, а также ремонт дорожек. В настоящее время работы идут в графике. Подрядчика контролируют специалисты Всероссийского общества охраны природы. Серьезных нарушений на данный момент не выявлено, а все замечания оперативно исправляются.

Как отметил заместитель председателя Городской думы Владимир Тарасов, уже следующим летом парк должен стать комфортным и безопасным для любителей тихого отдыха, спортсменов, взрослых и детей.

Очень важно, чтобы нижегородцы, которые будут проводить много времени в парке, принимали участие в обсуждении его судьбы и на стадии работ по благоустройству, и в дальнейшем, когда он будет открыт, — сказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, благоустройство парка «Швейцария» стоимостью свыше 4 млрд рублей началось летом.  В настоящее время там прокладывают кольцевой водовод.