В Чечне насчитали более 132 тыс. безработных

Количество официально зарегистрированных безработных в Чечне составляет 132 тыс. человека. Меры поддержки экономики позволили снизить выросший из-за пандемии уровень безработицы почти на 6%, сообщили ИА REGNUM 8 декабря в пресс-служба главы и правительства республики по итогам заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 – все новости»

«На сегодняшний день количество официально зарегистрированных безработных в республике составляет 132 тыс. 43 человека. Благодаря реализации плана по снижению безработицы ситуацию удалось стабилизировать. Уровень безработных снизился на 5,8%». — доложил в ходе заседания председатель правительства региона Муслим Хучиев.

Премьер-министр Чечни также отметил, что стимулирующие выплаты в республике с начала пандемии получили более 5 тыс. медработников, участвующих в борьбе с COVID-19. Господдержку, по его словам, получили 20 тыс. семьей с детьми и 8 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

По данным на 11:10 8 декабря, в Чечне зарегистрировано почти 5,5 тыс. случаев заражения коронавирусом нового типа. Выздоровели в республике более 2,8 тыс. носителей инфекции, 81 пациент с COVID-19 скончался.