Телеведущий Андрей Норкин анекдотом прокомментировал увольнение Чубайса

Отставка Анатолия Чубайса из госкорпорации «Роснано» на прошлой недели наделала много шуму. Андрей Норкин в эфире шоу «Место встречи» напомнил, что многие ждали, что его уволят «в никуда», однако он получил новую должность. Чубайс занял место спецпредставителя по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Телеведущий Андрей Норкин анекдотом прокомментировал увольнение Чубайса
© Слово и Дело

Такую перемену мест Норкин решил прокомментировать в своем стиле. Под конец эфира он рассказал гостям и зрителям анекдот, которым довел присутствующих в студии до слез.

 «Гриша, что такое облом? — Облом — это когда ты идешь за красивой девушкой, а она уезжает от тебя на автобусе. — Катя, а ты как думаешь, что такое облом? — Это когда за тобой идет вот такой Гриша, а автобуса все нет и нет».

Анатолий Чубайс возглавлял «Роснано» с 2011 года. 3 декабря стало известно, что он покидает должность, которую занял заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов.

В прошлый раз Норкин решил анекдотом поставить на место артистов, которые жалуются на «бедственное положение» в период пандемии. Он попытался объяснить, что у звезд больше вариантов найти заработок, чем у простых россиян.