«ФГК» возглавила рейтинг железнодорожных операторов по итогам 9 месяцев 2020 года

«ФГК» возглавила рейтинг железнодорожных операторов по итогам 9 месяцев 2020 года

«ФГК» возглавила рейтинг железнодорожных операторов по итогам 9 месяцев 2020 года
© Logistics News

Компания перевыполнила плановые показатели: объем погрузки вырос на 7,1%, грузооборот — на 11,8%, оборот вагона ускорен на 0,3 суток

АО «ФГК» признано лидером в ранговом рейтинге железнодорожных операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP за 9 месяцев 2020 года. Рейтинг формируется на основе показателей операционной деятельности компаний и является ведущим отраслевым рейтингом страны.

Как отметил генеральный директор АО «ФГК» Виктор Воронович, ситуация на рынке оперирования железнодорожным подвижным составом, сложившаяся в 2020 году, стала дополнительным стимулом для развития Компанией цифровых технологий и новых сервисов.

«Мы смогли быстро адаптироваться к реалиям 2020 года и наработать опыт, необходимый для повышения клиентоориенитрованности наших сервисов. Компания весной в кратчайшие сроки организовала сотрудникам удаленный режим работы, обеспечив необходимым оборудованием и доступом к программным продуктам. Это позволило выполнять свои обязательства перед клиентами в полном объеме и без потери качества. Мы видим положительный результат от внедренной летом программы лояльности, продлили ее реализацию на перспективу. Также будем продолжать развивать комплексное обслуживание клиентов, в частности серьезно наращиваем компетенции в предоставлении услуг по управлению путями промышленного транспорта», — подчеркнул глава АО «ФГК».

По итогам 9 месяцев 2020 года АО «ФГК» перевыполнило плановые показатели: объем погрузки в тоннах вырос на 7,1%, грузооборот — на 11,8%, оборот вагона ускорен на 0,3 суток, средняя дальность груженого рейса увеличилась на 4,2%.

#ФГК #Транспорт #ЖД #Рейтинг