Продукция Кировского завода ОЦМ вошла в абсолютную сотню лучших товаров России

ТАСС, 15 декабря. Продукция Кировского завода по обработке цветных металлов (ОАО "КЗОЦМ", Свердловская область, входит в компанию УГМК-ОЦМ, объединяющую активы УГМК в сфере обработки цветных металлов) вошла в абсолютную сотню лучших товаров и награждена дипломом "Золотая сотня". Как сообщили во вторник в пресс-службе Уральской горно-металлургической компании по итогам Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России-2020", этой продукцией стала радиаторная латунная лента марки Л85, повышенной точности изготовления.

"Латунные ленты для радиаторов КЗОЦМ относятся к цветному плоскому металлопрокату. Изготовленные из них изделия могут эксплуатироваться при постоянном контакте с влагой и агрессивными средами, не теряя эксплуатационных свойств при нагреве или критических температурах. Этот вид продукции имеет большой потребительский спрос на отечественном рынке благодаря высоким качественным характеристикам: латунь не токсична и, уступая в прочности стали, значительно опережает ее по показателям пластичности. Пластичность позволяет формировать детали методом выдавливания и штамповки", - сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что престижное звание "Лауреат конкурса" дает заводу право использования товарного знака "100 лучших товаров России", что способствует повышению конкурентоспособности и увеличению объема продаж.

"Также за достижение высоких результатов в области качества, конкурентоспособности и безопасности отечественных товаров Кировский завод по обработке цветных металлов удостоен особым призом - "Лидер качества", - добавили в компании.

ОАО "КЗОЦМ" входит в Уральскую горно-металлургическую компанию с 2000 года. УГМК-Холдинг управляет более 40 предприятиями различных отраслей промышленности в 14 регионах России и за рубежом. Компания является единственным российским производителем цинка, вторым по величине производителем меди, также выпускает стальной прокат, свинец, селен, теллур, медный и никелевый купорос, драгоценные металлы и добывает уголь. Штаб-квартира компании располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область).