На двух чувашских предприятиях введена процедура наблюдения

В Чувашии в декабре суд ввёл процедуру наблюдения в отношении двух обществ: «Комплектмонтажгрупп» и «Энергоком-холдинг». Решения опубликованы на сайте Арбитражного суда Чувашии, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документы.

14 декабря определением Арбитражного суда Чувашии введена процедура наблюдения в отношении общества «Комплектмонтажгрупп». Также в реестр включено требование общества «Маштех» в размере 3 млн рублей долга с удовлетворением в третью очередь. Суд назначен на 14 апреля 2021 года.

7 декабря Арбитражный суд Чувашии вынес определение по иску о банкротстве в отношении общества «Энергоком-холдинг». Суд ввёл процедуру банкротства — наблюдение. Этим же решением в третью очередь реестра требований кредиторов включено требование Сергея Андреева в размере 993 796 рублей 53 копейки.

Дело назначено к судебному разбирательству на 12 апреля 2021 года.

По данным ЕГРЮЛ, ЗАО «Энергоком-холдинг» (ЗАО «ЭК-холдинг») зарегистрировано в 2012 году, уставной фонд предприятия составляет 10 млн рублей. Указанное место прописки — город Чебоксары. Заявленный основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, ещё девять видов представлены как дополнительные.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Комплектмонтажгрупп» зарегистрировано в Чебоксарах в 2016 году с уставным фондом в размере 10 тыс. рублей. По последним данным, единственным участником является Семен Рыжов. Всего указано 54 вида деятельности, основной — производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.