В ходе рейтингования строительная компания улучшила показатель надежности

Специалисты Мосгосэкспертизы провели повторное рейтингование общества с ограниченной ответственностью «ГП-МФС», по итогам которого компания улучшила свой рейтинг с уровня А3 («высокий уровень надежности, низкий риск») до А2 («очень высокий уровень надежности, незначительный риск»). Об этом сообщила руководитель экспертной организации Анна Яковлева.

«ООО «ГП-МФС» включена в реестр надежных подрядчиков, проектировщиков и организаций инвестиционно-строительной отрасли, а сертификат по итогам рейтингования может предъявляться ими для оценки показателя «Деловая репутация» и определения квалификации участников при осуществлении закупочных процедур. Приоритетным направлением деятельности компании являются строительно-монтажные, отделочные, специальные и проектно-изыскательские работы. Помимо этого, ООО «ГП-МФС» принимает активное участие в реализации государственных контрактов, в том числе в рамках программы реновации и строительства объектов социальной инфраструктуры», – рассказала глава Мосгосэкспертизы.

Анна Яковлева отметила, что при изучении аспектов деятельности компании экспертами были отмечены высококвалифицированная команда руководящего состава организации, опыт строительства объектов в Москве и Московской области и четкие стратегические цели развития.

Cистема рейтингования строительных компаний стартовала на базе Мосгосэкспертизы в 2018 году: экспертной организацией была разработана собственная система оценки, включающая более несколько десятков критериев. Наличие базы «положительных» организаций сможет минимизировать риски для контрагентов и покупателей, даст альтернативу при выборе субподрядчиков и сделает конкуренцию в этой сфере прозрачнее и честнее. Таким образом, итоговая оценка становится надежным ориентиром для банков, акционеров, органов власти и общества.