В Волгограде стабилизируют цены на продовольственные товары

Губернатором Волгоградской области были даны поручения для профильных комитетов и структур, которые рассмотрены на заседании совещания по обеспечению правопорядка и оперштаба.

В Волгограде стабилизируют цены на продовольственные товары
© Вечерний Волгоград

По информации администрации Волгоградской области, в регионе средняя цена на куриное яйцо, сахар и другие товары остаются ниже показателя по ЮФО.

Сегодня государство прорабатывает решения в сфере сельхозпродукции, что поможет остановить рост и снизить цены. Планируется усилить поддержку хлебопекарным и мукомольным предприятиям.

- В Волгоградской области сформирован реестр, в который вошли 106 производителей хлеба и хлебобулочных изделий, а также более 20 производителей мукомольной промышленности. На компенсационную часть по всей Российской Федерации планируется направить пять миллиардов рублей, — пояснил председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Такой комплекс мер по стабилизации уже отражается на магазинах.

- Некоторые товары продаются даже ниже закупочной цены. Мы активно взаимодействуем с администрацией Волгоградской области для урегулирования обстановки, чтобы не допустить необоснованного повышения цен, — сообщает директор гипермаркета в Советском районе Светлана Шапкина.

Карина Хлебушкина. Фото: pixabay.com