Олег Гуменюк: «Руководить, получая деньги и ничего не делая, в дальнейшем не получится»

Глава столицы Приморья отчитался перед депутатами гордумы о результатах деятельности по ликвидации последствий ледяного дождя, случившегося 19 ноября.

Олег Гуменюк: «Руководить, получая деньги и ничего не делая, в дальнейшем не получится»
© Konkurent.ru

Градоначальник жестко раскритиковал работу управляющих компаний по уборке подведомственных территорий. Конкретные названия он упоминать не стал, сказав лишь, что составлено 500 проколов, и «руководить, получая деньги и ничего не делая, в дальнейшем не получится. Это время ушло».

Депутаты конкретных округов смогли получить доступные объяснения, где, как и почему до сих пор отключается электричество. Как объяснил Олег Гуменюк, в ряде мест и в коттеджных поселках (допустим, на Токаревской кошке), есть избыточное потребление, не соответствующее расчетному, и с этим энергоснабжающие организации разбираются – чтобы вдруг Владивосток не остался без света на Новый год.

По словам главы Владивостока, в городе во время ноябрьской стихии было повреждено 80% деревьев. Технически сложно решить эту проблему за короткий срок. Из Владивостока вывезли уже 860 тонн древесины, по оценке мэра, осталось погрузить и транспортировать еще примерно столько же.