В Дзержинске рост тарифов на ЖКУ в 2021 году не превысит 4%

Как рассказала руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина, по поручению главы региона Глеба Никитина на протяжении трех лет проводится политика сдерживания роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Она отметила, что в Нижегородской области ежегодно их рост не превышает уровня инфляции или же ниже его.

В Дзержинске рост тарифов на ЖКУ в 2021 году не превысит 4%
© runews24.ru

Правительство России утвердило на 2021 год рост тарифов на услуги ЖКХ в среднем на уровне инфляции – 4%. В то же время в ведомстве отметили, что в Нижегородской области он будет ниже, чем в ряде других субъектов Российской Федерации. Так, в Омске тарифы вырастут на 5,3%, в Великом Новгороде – на 6,4%, в Новосибирске – на 4,6%, в Кирове - на 4,2%.

В Нижегородской области в большинстве муниципалитетов (92%) рост тарифов не превысит 4%. В частности, на таком уровне повышение будет установлено в областном центре, а также крупных городах и районах: в Дзержинске, в Балахне, Богородске, в г.о.г. Бор, Городце, Семенове и Павлове.

Ранее сообщалось, что Дума Дзержинска утвердила бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. Бюджет сформирован бездефицитным и социально ориентированным.

Фото: из открытых источников