Стал известен подрядчик по реконструкции моста через Сакмару под Оренбургом

В Оренбургской области стал известен подрядчик по реконструкции моста через Сакмару в районе поселка им. Ленина. Конкурс выиграла компания из Уфы «Регионстройуправление». Повторные торги прошли в начале декабря.

Заказчиком выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье” федерального дорожного агентства». Предполагалось, что работы на объекте начнут уже в этом году, однако в июне Приуральский филиал Росавтодора отменил торги.

Начальная цена контракта составляла 796 120 813 рублей. В результате аукциона выигравший подрядчик снизил ее на чуть меньше чем на полмиллиона. В итоге она составила 795 672 298 рублей. Вторым участником конкурса была компания из Сызрани — ООО «Автодоринжиниринг».

Как сообщал ранее Prooren.ru, основная цель работ — восстановление транспортно-эксплуатационного состояния мостовых сооружений доведение конструктивных элементов до уровня, позволяющего обеспечить сохранность искусственных сооружений и безопасность участников движения.

Подрядчик должен заменить старые бетонные балки, укрепить мостовые опоры и обновить освещение. Работы необходимо закончить к 1 декабря 2022 года.

Мост через Сакмару построили еще в начале 1970-х годов. Предполагается, что на время реконструкции движение должны организовать по одной части моста с соблюдением интервала движения.