В Ростовской области на новогодние праздники введут новые ограничения

На заседании операштаба по борьбе с коронавирусом заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев анонсировал новые ограничения. Губернатор Василий Голубев поручил обнародовать информацию о них до четверга. Предположительно новые ограничительные меры в регионе начнутся после 25 декабря и продлятся до 11 января.

По мнению Бондарева, с 25 декабря нужно запретить проведение новогодних корпоративов в офисах организаций. В ресторанах и кафе мероприятия должны организовывать в отдельных залах, где будет находиться не более 10 человек, а каждый участник корпоратива будет обязан принести отрицательный тест на коронавирус.

На заседании также предложили с 25 декабря до 11 января запретить работу аквапарков, ужесточить контроль за несанкционированной торговлей, усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и эпидемиологических нормы в ТРЦ и ТЦ.

С 25 декабря по 14 января предприятия общепита будут работать с 10:00 до 22:00. Запрет не распространяется на обслуживание на вынос, кафе на вокзалах и в аэропортах и столовые на предприятиях.

Фото: ptoday