В Воронежской области могут ввести карту жителя региона

Проект Карта жителя региона» на базе карт «Мир» может быть внедрен в Воронежской области. Такую возможность обсуждали 22 декабря губернатор Александр Гусев и генеральный директор, председатель правления платежной системы «Мир» Владимир Комлев, сообщил корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

«Единая карта позволит получать самые разнообразные услуги жителям нашего региона. Она упростит для воронежцев процессы получения различных электронных сервисов и услуг. Так что в ближайшее время мы подпишем необходимое соглашение и будем реализовывать проект на территории области», — сказал губернатор Александр Гусев.

Владельцы карт жителя региона получат широкий спектр возможностей использования различных платежных и нефинансовых сервисов, пользования муниципальными услугами. С помощью единой карты можно будет оплатить проезд в транспорте, в том числе льготный, получить скидку при оплате в магазинах-партнерах платежной системы «Мир», записаться к врачу и так далее. На данный момент сервисы действуют в 15 регионах страны.