"АВИСМА" признана лучшим энергоэффективным предприятием Западного Урала

"АВИСМА" - филиал ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в Березниках - одержала победу в конкурсе "Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала" по итогам работы в 2019 году. Его организатором выступила Ассоциация энергетиков Западного Урала (АЭЗУ). Церемония вручения наград прошла 22 декабря 2020 года в музее предприятия.

"АВИСМА" признана лучшим энергоэффективным предприятием Западного Урала
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре корпорации ВСМПО-АВИСМА, кубок победителей исполнительному директору "АВИСМА" Дмитрию Трифонову вручил генеральный директор АЭЗУ Данир Закиров. Одновременно с наградой для предприятия, был вручён отдельный кубок главному энергетику филиала Артёму Мехоношину. Теперь он – лучший главный энергетик Западного Урала.

Отраслевыми медалями "За вклад в повышение энергоэффективности региона" награждены заместитель главного энергетика Михаил Кознев и ведущий инженер по энергоэффективности Александр Виллер. Экономический эффект от мероприятий, разработанных и внедренных Виллером, превысил 140 миллионов рублей.

В 2019 году "АВИСМА" добилась наибольшего снижения энергоёмкости среди всех предприятий Западного Урала в помощью внедрения энергосберегающих технологий, установки энергоэффективного оборудования, цифровизации, получению электроэнергии из федеральной, а не региональной электросети. Благодаря усилиям филиала корпорации ВСМПО-АВИСМА, Пермский край выполняет требования по снижению энергопотребления, предусмотренные федеральным законодательством.