УГМК и «СОГАЗ» запустили комплексное страхование проекта Корбалихинское

Группа УГМК подписала договор синдицированного кредита с ВЭБ. РФ и ПАО «Сбербанк» для финансирования Проекта «Строительство Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкция Рубцовской обогатительной фабрики с целью увеличения производительности до 1,5 млн т руды в год» (далее — проект Корбалихинское).

В рамках данного проекта Группа УГМК подписала с АО «СОГАЗ» Договор страхования строительно-монтажных рисков, в рамках которого организована комплексная программа страхования следующих объектов:

Строительство Корбалихинского полиметаллического рудника:

Заказчик — АО «СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ» (входит в Группу УГМК);

Территория — Алтайский край, Змеиногорский район, п. Беспаловский, Промплощадка Корбалихинского рудника.

Дата окончания работ — 30.06.2025 г.

Реконструкция Рубцовской обогатительной фабрики:

Заказчик — АО «СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ» (входит в Группу УГМК);

Территория — Алтайский край, Рубцовский район, п. Потеряевка, Промплощадка Рубцовского рудника.

Дата окончания работ — 31.03.2023 г.

АО «СОГАЗ» уже успешно реализует различные программы имущественного страхования оборудования для различных предприятий Группы УГМК (включая АО УК «Кузбассразрезуголь», являющееся второй крупнейшей угольной компанией в России).

Также ранее в 2020 году Страховая Группа «СОГАЗ» приобрела активы компании ООО СМК «УГМК-Медицина», специализирующейся на обязательном и добровольном медицинском страховании сотрудников компаний Группы УГМК. Это позволило перевести уровень сотрудничества между Группой СОГАЗ и Группой УГМК на более высокий и комфортный для предприятий Группы уровень.

«Для нашей Группы сотрудничество с АО «СОГАЗ» является логически и стратегически верным шагом — в очередной раз мы убедились в профессионализме команды, которая в текущих условиях смогла предоставить грамотную комплексную программу закрытия рисков по проекту Корбалихинское, удовлетворяющую высоким требованиям проектного финансирования и предусматривающую обязательное привлечение перестрахования на международном рынке» — прокомментировал генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Анатольевич Козицын.

«СОГАЗ действительно давно и плодотворно сотрудничает с Группой УГМК по различным проектам, а теперь ещё и по медицинским. Мы высоко ценим наше сотрудничество и благодарим партнеров за доверие. Обеспечивая столь значимый и масштабный проект надежной страховой защитой, СОГАЗ вносит вклад в его реализацию», — отметил Заместитель Председателя Правления АО «СОГАЗ» Дмитрий Малышев.

Уральская горно-металлургическая компания — российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.