В Мордовии продлили на час время работы общепита

На заседании оперативного штаба Мордовии рассмотрели вопрос работы учреждений общественного питания в последние дни текущего года. В период с 28 по 30 декабря работу таких организаций продлили на один час, соответствующее решение принял врио главы республики Артем Здунов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Принимая решение, он выслушал мнения руководителей республиканского управления Роспотребнадзора, правительства республики, минздрава, а также уполномоченного по защите прав предпринимателей. В итоге в указанные дни кафе, рестораны, бары, столовые и буфеты смогут работать до 24 часов по местному времени.

«Внимательно смотрим за ситуацией и после этого принимаем взвешенное решение по новогодней ночи и 10 выходным дням», — заверил Здунов. Он добавил, что в случае выявления любых нарушений по этому вопросу будет принято отрицательное решение.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре текущего года Роспотребнадзор рекомендовал главам субъектов РФ запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания, работать в период с 23.00 до 06.00. Следуя рекомендациям, в Мордовии запретили работу общепиту в указанные часы, разрешив лишь формат «навынос».