Губернатор проверил благоустройство двух парков в Дзержинске

Благоустройство двух парков в Дзержинске проверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 31 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор проверил благоустройство двух парков в Дзержинске
© В городе N

Сначала Никитин посетил парк «Утиное озеро». Напомним, его начали благоустраивать в 2019 году. h Второй этап работ проводился в 2020-м. В парке была создана входная группа, появились тропинки, детские и спортивные площадки, освещение видеонаблюдение, ограждение, малые архитектурные формы, туалет беседки, площадка для выгула собак. Также территорию дополнительно озеленили.

Парк „Утиное озеро“ — хороший пример сочетания современных тенденций благоустройства и уважения к природе, — отметил Глеб Никитин.

Также губернатор побывал в Центральном парке культуры и отдыха. В ходе работ по благоустройству там отремонтировали фонтан, восстановили покрытие дорожек, поставили ограждение, обновили детские и спортивные площадки, посадили деревья и кустарники. Также в парке появились велопарковка, скейт-парк, памп-трек. Мэр Дзержинска Иван Носков сообщил, что работы по благоустройству Центрального парка продолжатся в следующем году.

Центральный парк Дзержинска — знаковое место не только для города, но и региона в целом. Необходимо в полном объеме завершить все запланированное здесь, насытить пространство дополнительными смыслами. Парк обязательно должен развиваться, — сказал Никитин.

Напомним, три территории преобразились к юбилею Нижнего Новгорода.