Батареи в квартирах свердловчан заполнил крутой кипяток

Энергетики Свердловского филиала "Т Плюс" увеличили температуру теплоносителя, отпускаемого с ТЭЦ, до 120-130 градусов в связи с пришедшими в регион серьезными морозами. Также был проведен комплекс мероприятий для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей.

Батареи в квартирах свердловчан заполнил крутой кипяток
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского филиала "Т Плюс", в состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады и спецтехника, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений ТЭЦ, приведены в готовность резервные источники энергоснабжения на котельных, сформированы графики круглосуточного дежурства ответственных лиц. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов.

Так как по системе теплоснабжения теперь циркулирует крутой кипяток, свердловчан просят быть особенно осторожными вблизи теплотрасс и тепловых камер.

Энергетики напоминают, что соблюдение нормативной температуры в квартирах и помещениях зависит и от выполнения управляющими компаниями и ТСЖ своих обязанностей по содержанию зданий, внутридомовых теплопринимающих установок и коммуникаций.