Ростсельмаш в 2020 году ввел в эксплуатацию более 17 тыс. м² площадей для производства прицепной и навесной техники

В 2020 году в дивизионе прицепной и навесной техники входящего в Ассоциацию «Росспецмаш» Ростсельмаш (Ростов-на-Дону и Морозовск) было введено в эксплуатацию свыше 17 тыс. м² производственных площадей: оборудованы цеха сборки культиваторов, посевных комплексов и аппликаторов, новый склад запасных частей, новый учебный корпус − закуплено 47 новых станков и оборудования, созданы десятки рабочих мест.

Ростсельмаш в 2020 году ввел в эксплуатацию более 17 тыс. м² площадей для производства прицепной и навесной техники
© АГРОXXI

Производство выпустило первые опытные образцы культиваторов К-18300, борон-мульчировщиков HD-800/600.

Серийно были выпущены новые модификации шестиметровых безрядковых подсолнечных жаток SUN STREAM 650.

Тестирование в полях прошли усовершенствованные посевные комплексы и культиваторы, оснащенные электронной системой управления. Эти машины совсем скоро будут доступны к заказу и позволят аграриям вывести сельхозпредприятия на более высокий уровень эффективности.

Наступивший год, по словам Александра Виноградова, генерального директора дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш, обещает быть не менее продуктивным в освоении новых моделей техники, развитии технологий и внедрении инноваций. На предприятии планируют ввести новую автоматизированную линию окраски, оснастить сварочный участок современным роботизированным оборудованием, модернизировать участок лазерного раскроя и расширить перечень новых модификаций выпускаемой продукции.

(Источник и фото: PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)).