Лукашенко рвется к госзакупкам в России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сформулирует вопросы для властей России о допуске белорусских предприятий к российским государственным закупкам. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко подготовит список вопросов Путину по поводу госзакупок
© РИА Новости

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Лукашенко заслушал доклад вице-премьера Юрия Назарова и министра промышленности Петра Пархомчика об итогах и перспективах работы промышленной сферы.

В ходе мероприятия он особо акцентировал их внимание на необходимости иметь четкие планы производства и поставок промышленной продукции, подчеркнул важность поддержания и повышения качества продукции, назвал санкции Запада в отношении белорусских предприятий бандитскими, спросил, как ведется работа по поставкам в лизинг и реализуются важные инвестиционные проекты.

Также Лукашенко попросил Назарова и Пархомчика доложить о состоянии дел в вопросе допуска белорусских предприятий к государственным закупкам в России.

«Для меня это принципиально. Я хочу несколько принципиальных вопросов сформулировать для руководства Российской Федерации, чтобы мы могли при очередной встрече и в правительстве, и на уровне президентов обсудить, как выполняются решения двух президентов, которые мы достигли в Сочи, по кооперации и по продажам», — сообщил он.
Рамблер: главные новости