Более 300 мероприятий пройдет в «Доме на Брестской» до конца года

В этом году в «Доме на Брестской» проведут более 300 различных мероприятий, сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы со ссылкой на слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В наступившем году в ГБУ «Мосстройинформ», более известном москвичам как «Дом на Брестской», планируется провести мероприятия, участниками которых станут десятки тысяч человек. Форумы, конкурсы и выставки пройдут как с реальным участием людей, так и в онлайн-формате, с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации. В этом году там пройдет более 300 различных событий», - сказано в сообщении.

Левкин отметил, что в прошлом году мероприятия «Дома на Брестской» посетили около 30 тыс. человек. Он рассказал, что в I квартале этого года «Мосстройинформ» примет конференцию по внедрению цифровых стандартов в строительство. Ее участники обсудят с экспертами отрасли «умную» строительную площадку, цифровую площадку взаимодействия участников строительства, использование беспилотных летательных аппаратов, а также внедрение цифрового дублирования деятельности работников. «Встреча будет интересна представителям органов исполнительной власти, входящим в Стройкомплекс, а также застройщикам и другим участникам инвестиционно-строительной деятельности», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова добавила, что в течение года «Дом на Брестской» представит цикл интервью с экспертами «Будущее в цифре?», а осенью состоится два форума: «Современные технологии в умном городе» и «Проекты, меняющие жизнь города».

Кроме того, в феврале начнется прием заявок на два конкурса: «АрхВектор» и «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт», а в течение года будут проведены конкурсы студенческих работ в рамках фестивалей «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» и «Драйверы развития современного города». Также на базе Научно-технической библиотеки ГБУ «Мосстройинформ» в 2021 году будет организован online-лекторий.

В пресс-службе напомнили, что такие традиционные мероприятия, как выставка «История архитектуры Садового кольца: от станции метро «Маяковская» до «Парка культуры», фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве», 19-я выставка «Мир глазами зодчих», - будут проведены в текущем году.

«Актуальные и волнующие горожан темы будут затронуты в рамках проекта «Urban.ON», форума «Эконманифест» и цикла интервью «Территория развития». Блогеры, эксперты и участники обсудят, как меняются и развиваются города, как рационально использовать природные ресурсы и жить в мегаполисе более экологично, а также расскажут о реализуемых проектах по комплексному и устойчивому развитию территорий», - уточнила Куликова.