Либеральные СМИ начали лепить из Юлии Навальной образ второй Тихановской

Так, например, признанное иноагентом "Радио Свобода" в статье о прилете Навального в Москву практически 70% материала посвятило именно супруге блогера.

Либеральные СМИ начали лепить из Юлии Навальной образ второй Тихановской
© Слово и Дело

Причиной переключения внимания на Юлию Навальную или Любовь Соболь стали проблемы с законом "берлинского пациента". Вдобавок ко всему такая переориентация в сторону женщин отвечает политическим тенденциям на Западе, пишут Nation News.

Подобный расклад ранее уже прогнозировали эксперты. В частности, политолог Сергей Марков высказал мнение, что западные структуры, которые курируют ФБК1, готовят Юлию Навальную и Любовь Соболь на место новых так называемых оппозиционных лидеров. Так, например, было сделано в Белоруссии, где главой координационного совета оппозиции стала Светлана Тихановская.

"Я думаю, что принято решение: Навальный немножко сжег себя политически, и Юлию Навальную и Любовь Соболь будут продвигать в лидеры", — заключил Марков.

Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево 17 января, куда он прибыл после длительного лечения и реабилитации в Германии. В конце декабря 2020 года он был объявлен в федеральный розыск из-за нарушения условий отбывания условного срока по делу "Ив Роше".

1 Включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.