Свердловские власти признали, что вакцина от COVID-19 заканчивается

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Свердловской области продолжается, но в ближайшее время будут поставлены последние дозы. При этом через несколько дней в регион поступит большая партия препарата. Об этом 19 января заявил заместитель губернатора региона Павел Креков на традиционном брифинге.

Свердловские власти признали, что вакцина от COVID-19 заканчивается
© Уралинформбюро

Ранее СМИ сообщали о том, что на Среднем Урале практически закончилась вакцина против COVID-19.

"Процесс [вакцинации] идет дальше, сегодня активно прививается Уральский Федеральный университет, [...] активно работает пункт вакцинации в областной больнице № 2, еще в трех больницах Екатеринбурга работают пункты", – сказал чиновник, отвечая на вопрос о приостановке вакцинации.

Он также отметил, что пока регион получил около 15 тысяч доз вакцины и признал, что последние вакцины "делаются, наверное, сегодня-завтра".

"Через несколько дней мы получим еще 60 тысяч доз, еще через несколько дней – еще 60 тысяч, следующие поставки будут измеряться сотнями тысяч", – сказал чиновник.

По словам Павла Крекова, с конца января в регионе смогу прививать практически всех тех, кто записался. Он добавил, что только с помощью номера 122 прийти на вакцинацию изъявили желание более 10 тысяч человек, передает "Уралинформбюро".

Также власти региона придумали, как поставить прививку тем, кто находится на самоизоляции – для людей будут организованы специальные дни. Кроме того, в феврале начнется организация выездной вакцинации в сельских территориях, в ряде случаев будет организован подвоз.

Стоит отметить, что за все время в регионе было выявлено 65 970 случаев COVID-19, скончались 1 839 человек.