Анастасия Ракова подвела итоги проекта «Мои социальные центры» за 2020 год

В столице в 2020 году было открыто три новых клубных пространства «Мой социальный центр», проведено более 8 тыс. мероприятий. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Несмотря на пандемию, мы не прерывали развитие основных городских проектов. Так, за прошедший год в Москве появилось три новых современных клубных городских пространства «Мой социальный центр». Теперь их в Москве восемь. В прошедшем году проект перешел в онлайн-формат работы с жителями старшего поколения. Тысячи москвичей с удовольствием занимаются творчеством и общаются с единомышленниками. В текущих условиях было очень важно создать все условия для того, чтобы возрастные жители столицы продолжили жить активно и интересно. Сейчас на базе центров работает более 350 клубов по интересам, 164 из них успешно перешли в онлайн-формат», - отметила вице-мэр.

Она напомнила, что в 2020 году сеть «Мой социальный центр» пополнилась новыми пространствами в районах Сокольники, Ломоносовский и в поселении Щапово.

«Несмотря на все коррективы, которые пришлось внести в работу центров в целях нераспространения коронавирусной инфекции, посетители «Моих социальных центров» провели год активно и интересно. Состоялось более 8 тыс. мероприятий, а москвичи посетили центры более 100 тыс. раз», - добавила Ракова.