На Сахалине выявили уже более 18,5 тыс. случаев заражения коронавирусом

На Сахалине за последние сутки выявили ещё 120 случаев заражения коронавирусом (днём ранее — 131). За весь период пандемии инфицирование лабораторно подтвердилось у 18 596 жителей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативной рабочей группе при правительстве области.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Читайте также: На Сахалине имеющейся вакцины «Спутник V» не хватит на всех записавшихся

За прошедшие 24 часа в островном регионе от COVID-19 скончались ещё два человека. Общее число летальных случаев носителей коронавируса за всё время пандемии достигло 24. Отметим, что на Сахалине долгое время не регистрировались смертельные исходы заразившихся коронавирусом — первая смерть была зафиксирована 19 октября 2020 года.

Ещё 145 человек были выписаны в связи с полным выздоровлением. За всё время с болезнью успешно справились 15 459 жителей. Ещё 3113 носителей коронавируса проходят лечение в стационарах или на дому.

Как сообщало ИА REGNUM, на Сахалине и Курилах на прививку от коронавируса уже записалось людей больше, чем имеется в настоящее время в регионе вакцины, об этом в эфире радиоАСТВзаявил министр здравоохранения области Владимир Кузнецов.