В небе европейских городов появятся китайские аэротакси

В Европе реализуют новый проект Amu-Led, задачей которого является увеличение популярности летающих беспилотных дронов. Принимает в нем участие и бренд из КНР EHang.

В небе европейских городов появятся китайские аэротакси
© Car.ru

Отрасль летающих беспилотников совершенно новая, но при этом перспективная. Мало кого удивляет, что в проекте выразили желание поучаствовать 17 фирм, которые должны провести демонстрационные полеты во всевозможные европейские города. Для компании EHang из Китая это хорошая возможность показать Старому Свету собственные инновации в сфере беспилотников и шанс найти новых компаньонов.

Начальные полеты намечены на январь, сам процесс продлится до конца следующего года, и в течение двух лет планируется наработать около 100 часов. EHang хоть и осуществила уже больше десяти тысяч благополучных вылетов, но пока выглядит как новичок на фоне всех остальных участников, среди которых есть компания Boeing.

Благодаря реализации проекта получится раскрыть весь потенциал беспилотников в сферах доставки товаров, перевозок пассажиров и мониторинга. В 2022 году EHang собирается показать особенности своего дрона в небе над Нидерландами, Испанией и Англией.