Кропоткин назвал условие бесплатного проезда для многодетных калининградцев

В Калининграде члены многодетных семей смогут ездить бесплатно в транспорте, если поднять общий тариф до 40 рублей за поездку. Такую точку зрения высказал глава города Андрей Кропоткин в среду, 27 января.

Кропоткин назвал условие бесплатного проезда для многодетных калининградцев
© Клопс.Ru
Мне пишут, что в Москве 60 рублей поездка стоит, но у них многодетные пользуются транспортом бесплатно. У нас за 28 рублей. Если бы у нас был проезд даже не по 60, а по 40 рублей, многодетные ездили бы бесплатно", — отметил Кропоткин.

По мнению главы города, в Калининграде стоимость проезда одна из самых низких в России. Меньше цену билета делать нельзя, так как перевозчики не смогут выживать и оказывать услуги населению. Муниципальная компания "Калининград-ГорТранс" датируется из бюджета города.

Наша задача сделать так, чтобы предприятия не отказывались перевозить. Лишь бы услуга была цивилизованной", — пояснил Кропоткин.

С февраля в калининградском транспорте по пенсионным проездным впервые ограничат количество поездок в месяц. Какие ещё изменения ждут пассажиров в Калининграде, читайте здесь.