Алексей Провозин: «Мне не понятно: почему в официальной биографии Александра Мураховского не указано, что ...

Ранее «НО» сообщал о том, что министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский дал интервью, в котором рассказал об улучшении ситуации в работе скорых. Схема принципиально изменилась. По его словам, еще в ноябре пациентов прекратили отправлять на обязательное КТ, что сократило число передвижений скорых по городу.

Алексей Провозин: «Мне не понятно: почему в официальной биографии Александра Мураховского не указано, что ...
© Новый Омск

Сразу возникает вопрос: благодаря ли грамотному руководству нового министра Александра Мараховского ситуация в нашей регионем в работе скорых стала намного лучше?

Свою точку зрения насчет этого выразил председатель комитета Омского городского совета по вопросам экономического развития и член Координационного совета Омского областного Союза предпринимателей Алексей Провозин.

«Начну с того, что Александр Мараховский много лет проработал в медицине. Он был врачом, потом заведующим поликлиникой, затем стал главным врачом «ГК БСМП №2», а потом работал в качестве главного врача «ГК БСМП №1». Это, как мы знаем- крупнейшие медицинские учреждения нашего города. И обратите внимание, на саму аббревиатуру «БСМП» -больница скорой медицинской помощи.

Для меня не понятно: почему в официальной биографии Александра Григорьевича, которая размещена в интернете, не указывается следующий факт: я точно знаю, что он вел направление санитарной авиации в северных районах Омской области. Скорее всего, работа была внештатная, поэтому не отмечена в биографии. Отсюда вывод: человек знает систему медицинской скорой помощи досконально. Лично я склонен доверять его решениям, он профессионал.

Надо понимать, что Александр Григорьевич работает в тревожной ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Да, идет вакцинация, многие переболели, но коронавирус не остановился – люди продолжают болеть. Для того чтобы система работала эффективно, ее необходимо качественно администрировать и тем самым регулярно менять. Какие – то изменения в системе, структуре, логистике, оказания скорой медицинской помощи, если они происходят, значит идет нормальный управленческий процесс. От ситуации выстраивается и система. Еще раз повторю: я склонен доверять решениям Александра Мараховского, т.к. он профессионал. А то есть такие области человеческой жизни, в которых «разбираются» все. К ним относятся воспитание детей, и в медицине тоже оказывается все «разбираются», и чуть что, начинается критика. Я за то, чтобы доверять компетентной точке зрения и решениям профессионала, который знает работу скорой помощи досконально».