Франция призвала Германию отказаться от «Северного потока — 2»

В МИД Франции высказались против строительства «Северного потока – 2», сообщает РИА «Новости».

Госсекретарь при французском МИД Клеман Бон заявил, что у Франции всегда были сомнения относительно проекта газопровода.

«Сегодня это решение Германии, потому что трубопровод находится в Германии. Мы всегда говорили, что у нас есть большие сомнения по поводу этого проекта», - заявил Бон в интервью радиостанции France Inter.

Германия начала сражение за «Северный поток — 2»

Госсекретарь также назвал санкции в отношении России недостаточными и призвал ужесточить их в связи с ситуацией с Алексеем Навальным (является учредителем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), включенного Минюстом России в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).

«Санкции были приняты… Но надо ясно сказать, что этого недостаточно, надо идти дальше», - отметил Клеман Бон.

Как сообщал «Рамблер», 21 января депутаты Европарламента приняли резолюцию в связи с арестом Навального, потребовав от Евросоюза «незамедлительно препятствовать завершению проекта «Северный поток - 2», а также «чувствительно усилить» антироссийские санкции. В правительстве Германии ответили, что призывы Европарламента остановить строительство были приняты к сведению, однако позиция страны по проекту остается без изменений.

Рамблер: главные новости