Работа департамента промышленности мэрии Новосибирска будет перестроена

Первый вице-мэр Новосибирска Геннадий Захаров заявил о серьезных изменениях, которые ждут департамент промышленности, инноваций и предпринимательства в ближайшее время. Его работа в нынешнем своем виде не устраивает ни мэрию, ни депутатский корпус.

Работа департамента промышленности мэрии Новосибирска будет перестроена
© НДН.Инфо

О переменах в структуре городской администрации Геннадий Захаров сообщил в ходе отчета о работе мэрии Новосибирска в 2020 году на заседании комиссии горсовета по контролю за органами местного самоуправления. По словам Захарова, в течение февраля будет определена новая структура департамента.

В этом году впервые применяется новый формат отчетности мэрии перед представительным органом власти. Традиционный отчет мэра теперь предваряют доклады всех его заместителей на заседаниях профильной комиссии горсовета.

Первый вице-мэр Геннадий Захаров рассказал депутатам о результатах работы подконтрольных ему управлений и департаментов. Помимо департамента промышленности, это также департамент по чрезвычайным ситуациям. Его работа в прошлом году была особенно актуальна на фоне пандемии коронавируса. Силами департамента в частности проводились работы по дезинфекции общественных мест. Геннадий Захаров также рассказал о работе единой диспетчерской и аварийно-спасательной служб.

Также с отчетом перед комиссией выступил заместитель мэра Артем Скатов. Он рассказал о работе подведомственных ему департамента связи и информатизации мэрии, а также департамента информационной политики.

По его словам, главной информационной кампанией в 2020 году было, конечно, информирование новосибирцев о COVID-19 — социальной поддержке населения, необходимости соблюдения масочного режима, переменах в работе дошкольного и школьного образования, общественного транспорта и т.д. «Доведение оперативной информации по этим вопросам было важно для новосибирцев как никогда», — отметил Артем Скатов. При этом мэрия информирует горожан как через свои собственные медиаресурсы, традиционные СМИ, так и через федеральную систему «Инцидент-менеджмент», позволяющий оперативно реагировать на жалобы граждан в соцсетях.