Иван Носков посетил с рабочим визитом Дзержинскую ТЭЦ

Также на предприятии прошло выездное совещание о работе Дзержинского теплового узла, в котором принял участие директор Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Фролов.

Иван Носков посетил с рабочим визитом Дзержинскую ТЭЦ
© runews24.ru

Как отметил председатель ЗСО Евгений Люлин, на сегодня Дзержинск не только полностью обеспечен теплом, но и имеет запасы, которые позволяют развивать бизнес и мощности промышленных предприятий, а также жилищное строительство.

Он также обратил внимание на программу технического перевооружения ТЭЦ, которую проводит ПАО «Т Плюс». При этом программы по повышению качества теплоснабжения Дзержинска разрабатываются совместно с администрацией города. Благодаря предпринятым мерам, статистика по теплоснабжению в Дзержинске лучше, чем в Нижнем Новгороде и ряде городов региона.

Участники совещания обсудили ход отопительного сезона в городе, отметив, что он проходит без существенных сбоев, благодаря масштабной подготовке к осенне-зимнему периоду.

Глава Дзержинска Иван Носков рассказал, что благодаря внедрению новых технологий в Дзержинске отмечается повышение эффективности процессов теплообеспечения городских объектов. Он также выразил надежду на сохранение положительной динамики и в дальнейшем.

Отметим, что в прошлом году компания «Т Плюс» направила 580 млн рублей на ремонт и перевооружение объектов в Дзержинске. Также было проложено 8,9 км магистральных и квартальных трубопроводов теплоснабжения. Кроме того, была продолжена цифровизация тепловых сетей города: на центральных тепловых пунктах и тепловых магистралях установлено 69 узлов индикативного онлайн-учета тепловой энергии. Таким образом, их количество на объектах теплосетей Дзержинска увеличено до 123.

По словам директора Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александра Фролова, количество повреждений на теплосетях города в 2020 году уменьшилось на 43% по сравнению с 2019 годом.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск